пятница, 27 марта 2009 г.

Любимому

Когда я начала делать открытку ко Дню Роджения своего парня, решила попробовать сделать ее обемной. Очень мне нравятся такие открытки! Хотела начать с простенького, прорезать сердечко. Но руку еще не набила, получилось далеко не идеально, еще и при наклеивании и складывании бумага немного потянулась, складки появились. И вообще, получилось как-то серъезно.


Но потом почему-то захотелось сделать что-нибудь повеселее. Думала-думала... и  придумала. Чем дельфинчик с шариком не веселый? Тем более это хорошая возможность попрактиковать технику КВИЛЛИНГ. :-) Надпись распечатала и закрасила гелевой ручкой. А по контуру наклеила такой же веселенький картон. И настроение у парня поднялось, когда он увидел этот подарок. :-)

четверг, 19 марта 2009 г.

Квиллинг-квиллинг!

Какая классная эта техника - квиллинг! Я в последнее время подсела на нее. Затраты на материаля совсем небольшие, а такая красота получается!


Эту открыточку я делала для подруги на День Рождения. Полоски нарезала вречную. Кроме этого использовала: картон - для основы, бумагу для визиток - в качестве подложки, глиттер. Надпись делала своим любимым способом: напечатала на принтере и навела гелевой ручкой. 

Вот такая милая травинка внутри. :-)

среда, 18 марта 2009 г.

Весеннее домашнее задание:))

С наступлением весны все больше хочется видеть зелени и других ярких цветов! Поэтому очень приятно было делать эту открыточку по палитре от Jenny4ka.


среда, 11 марта 2009 г.

Весна!

К 8 Марта пришлось сделать не мало открыток, но сфотографировать успела не все.  


1. Впервые попробовала освоить технику квиллинг. Очень интересно и просто! Кроме бумажных лент использовала атласную ленточку, цветы из ткани, бусины, пайетки и в основе - бумага для пастели. Надпись распечатала на принтере светло-серым цветом и сверху обвела серебряной ручкой. Так получается намного аккуратней, чем писать от руки.

2. Здесь все попроще: основа - таже бумага для пастели, атласная лента, стразики-цветочки, наклейки и бумага для скрапбукинга(остатки с мастер-класса Марфутки))). Надпись сделана по такому же принципу как и в предыдущей работе.

вторник, 10 марта 2009 г.

Вкусняшка


Очень вкусную конфетку от магазина scrapbooking.com.ua мржно получить, перейдя по этой ссылке.

четверг, 5 марта 2009 г.

Букет

Для подруги сделала вот какой букетик. 


На самом первом этапе не получилось сложить картон пополам, лишнее обрезала и решила эту полосочку заиспользовать. Так пришла в голову идея с висюлькой в правом верхнем углу. На края обрезка надела бусинки и завязала узелки, сложила полосочку пополам и приклеила, а сверху закрыла цветочком. Надпись выкладывала пайетками, кропотливая работа! А внизу сделала кармашек. Еще не знаю что туда положу. Может быть тэг в виде цветочка, а может быть что-то другое.

Открытки к 23 февраля

Мужчин у нас в семье много, надо было в короткие сроки сделать 3 открытки. Две я сделала без проблем, а на последнюю вдохновлялась детскими открытками, которые мы с сестрой делали для родных. :-)


Стильная девочка


Вот такую откыточку я подарила сестре на День Рождения. Девочку делала по шаблону, который нашла на необъятных просторах интернета. Ссылочку, к сожалению, выложить не могу, поскольку уже не помню где именно нашла. С сумочкой таже история. Зато она открывается и внутрь можно положить какую-нибудь мелочь (в данном случае это пайетка))). Цветочки рисовала глиттером и гелевой ручкой. А надпись печатала на принтере и края немного тонировала обычным цветным карандашом:).

среда, 4 марта 2009 г.

Открытка с тортиком

Долго думала как сделать открытку на День Рождения подруги. Использовала гафрокартон, цветочки, которые сняла с бусикоов, и пайетки.


Но что-то надо было добавить в серединку. Вот и сделала тортик из бумаги для заметок:) и разрисовала его глиттером и гелевыми ручками.

Новогодние открытки

Это тоже одни из моих первых открыток. Почему-то было вязальное настроение и вышел вот такой веселый результат


Первая открытка

Первая открытка появилась на мастер-классе, проводимом в клубе модного рукоделия, организованном форумчанками крохи. Проводила его Мелания, которая и познакомила меня с основами этого увлекательного вида рукоделия. До этого я только любовалась чужими работами. Результатом первого мастер-класса стала такая новогодняя открытка.

вторник, 3 марта 2009 г.

Приветствие

Всем привет! Меня зовут Ксения. В последнее время я увлеклась скрапбукингом и созданием открыток. Очень приятно радовать своих близких открытками, созданными собственноручно. Этот блог я создала, чтобы выкладывать тут фото своих рукодельных работ.

 
Copyright . 2009. Powered by Blogger.Designed by Ezwpthemes .
Converted To Blogger Template by Anshul .