четверг, 14 мая 2009 г.

Свадебная открытка

Поздравляю свою сестричку с тем, что совсем недавно она вышла замуж!!!

Конечно же хотелось сделать для молодоженов особенную открытку, делала ее по крупице(по мере поступления идей). С цветами определилась быстро: серебрянный и белый считаю самыми подходящими. Для основы выбрала серебрянный картон, согнула его так, чтобы получился отступ, обрезала края волной, и на отступ приклеила полоску белой бумаги, обрезанную теми же волнушками. В самом низу наклеила кружево (остатки от фаты) и бантик из ленты.


Надпись распечата на принтере и навела серебрянной ручкой, обрезала волнушками и обвела по краю той же ручкой. Вместо восклицательного знака приклеила сердечко и стразинку. А в уголках этой бумажечки выколола иголкой завитушки. Чтобы их было заметно, во время этой процедуры под низ подкладывала паролон.

Вот приближения.


Затем решила в центр поместить большой и объемный цветок. Но для начала надо было оформить разворот открытки, чтобы не помять цветок с обложки. На разворот наклеила большое белое сердце с волнистыми краями - поле для пожеланий. А на сердечко наклеила вот такой цветочек со стразинкой в середине.


Центральный цветок делала трехслойным:

1. Из белой бумаги вырезала цветок, иглой выкалывала узор по краю и наклеила стразы.

2. Вырезала круг из сетки с подъюпника невесты и сшила в серединке.

3. Вырезала маленький цветочек из ткани со свадебного платья (шили сами, поэтому обрезков было много), посадила его на флизелин и обвела по краю глиттером.

Потом все слои собрала и в серединке соединила красивой заклепочкой.

Вот несколько вариантов фото готовой открытки.




С обратной стороны открытки тоже было не пусто. Там я сделала "печать" с волнистым краем)) и нарисовала золотым глиттером 2 кольца. Сфотографировать забыла. :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Copyright . 2009. Powered by Blogger.Designed by Ezwpthemes .
Converted To Blogger Template by Anshul .